av免费在线观看床片_av制服诱惑一区二区三区_国产情侣色在线_最新亚洲网站在线播放_伊大人香蕉在线观看_国产av精品一区在线观看_亚洲a人在线观看日本_日本av天堂在线
首頁(yè) > 用藥指南 > 資訊詳情

重感靈片效果好嗎

重感靈片主要是由葛根、石膏、馬鞭草、板藍(lán)根、青蒿、毛冬青、羌活、安乃近、馬來(lái)酸氯苯那敏這些成分制成的一種為黃色的片劑。具有疏風(fēng)止痛,清熱解表的功效。用于治療高熱、鼻塞,咽喉腫痛,咳嗽、惡寒、四肢酸痛等重癥感冒。四時(shí)感冒、流行性感冒的各種癥狀。

重感靈片

重感靈片 生產(chǎn)廠家:廣東嘉應(yīng)制藥股份有限公司 功能主治:解表清熱,疏風(fēng)止痛。用于表邪未解、郁里化熱引起的重癥感冒,癥見(jiàn)惡寒、高熱、頭痛、四肢酸痛、咽痛、鼻塞、咳嗽等。 用法用量:口服,一次6~8片,一日3~4次。
立即購(gòu)買

那么,重感靈片在什么季節(jié)吃最好?需要注意什么?

重感靈片含有馬來(lái)酸氯苯那敏、安乃近,后者是氨基比林和硫酸鈉相結(jié)合的化合物。馬來(lái)酸氯苯那敏為組織胺H1受體拮抗劑,單用時(shí)日服劑量一般不得超過(guò)24mg。安乃近為解熱鎮(zhèn)痛類藥,用于解熱、鎮(zhèn)痛單用時(shí)日服劑量一般不得超過(guò)3000mg。

重感靈片的使用是不分季節(jié)的,有適應(yīng)癥才可考慮使用。

那么,在服藥期間需要注意些什么呢?

在服藥過(guò)程中要注意不要攝入過(guò)多的煎炸油膩的食物,注意休息,注意營(yíng)養(yǎng)的補(bǔ)充,多使用蔬菜水果,和富含蛋白質(zhì)的食物。

上一篇:咳康含片對(duì)咳嗽有效嗎 咳康含片能和感冒靈顆粒一起吃嗎 下一篇:臉上長(zhǎng)黃褐斑能徹底治好嗎 膠囊潤(rùn)伊容膠囊是抗病毒的藥嗎
宕昌县| 营山县| 石屏县| 吉首市| 桓台县| 出国| 上蔡县| 淳安县| 同心县| 梁河县| 黄平县| 碌曲县| 白河县| 天祝| 吉林市| 江西省| 丽江市| 兰西县| 赤峰市| 东城区| 西吉县| 大荔县| 翁源县| 乌恰县| 崇左市| 紫阳县| 玉龙| 九江市| 镶黄旗| 侯马市| 灵台县| 甘肃省| 满洲里市| 辽阳市| 开鲁县| 巫溪县| 兴化市| 水富县| 平舆县| 肇源县| 遂平县|